Более 20 мостов в Республике Алтай отремонтируют по БКД за 2023 год

Большая часть отремонтированных искусственных сооружений готова к вводу в эксплуатацию

Более 20 мостов в Республике Алтай отремонтируют по БКД за 2023 год
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Алтай за текущий дорожный сезон будет отремонтировано более 20 мостов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщает пресс-служба Министерства регионального развития РА.

Работы велись на переправах через реки Свинцовый ключ, Творожанка и Малая Красноярка, которые расположены на участке трассы «Подъезд Талда – Тюнгур». На нем в текущем сезоне обновили покрытие. Кроме того, специалисты отремонтировали мост через реку Коксу на подъезде к селу Тюгурюк.

Сейчас к приемке готовятся три сооружения через ручей на дороге «Тулой – Бийка», а также мост через реку Чуря. Объекты введут в эксплуатацию в скором времени. За дорожный сезон специалисты также провели капремонт переправы через реку Малая Иша в селе Паспаул и трех мостов из дерева через реки Урсул, Талица и Песчаная.

Наибольшее число сооружений восстановили в Усть-Коксинском районе. Так, после капитального ремонта на мостах через реки Абай и Сузар открыли движение.

Напомним, в конце лета в Горно-Алтайске открыли обновленный мост через реку Улалушка на улице Фрунзе, работы на объекте выполнили по БКД.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru