Более 155 км автодорог отремонтируют в этом году в Республике Алтай по БКД

Один из ключевых объектов этого года - участок трассы «Турочак - граница Кемеровской области».

Более 155 км автодорог отремонтируют в этом году в Республике Алтай по БКД
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Алтай в 2024 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 155 км автодорог. Об этом в четверг, 25 января, сообщает КУ РА РУАД «Горно-Алтайавтодор» в своем официальном Telegram-канале.

Один из ключевых объектов - 22-километровый участок региональной трассы «Турочак - граница Кемеровской области». Также продолжат обновлять автодорогу «Черга - Беш-Озек - Усть-Кан - Талда - Карагай - граница Казахстана».

В Улаганском районе планируют ввести в эксплуатацию более 34 км трассы «Акташ - Улаган - Балыктуюль», 4 км направления «Улаган - Саратан» и 15 км трассы «Балыктуюль - Балыкча». На автодороге «Ябоган - Туекта» обновят два участка общей протяженностью свыше 10,5 км. На Чемальском тракте к нормативу приведут порядка 15 км.

В перечень объектов также вошли участки автодорог «Теньга - Озерное», «Солонешное - Усть-Кан», «Кош-Агач - Беляши», «Каракол - Кулада» и подъезд к селу Мендур-Соккон. Кроме того, намерены приступить к ремонту на нескольких объектах, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 2025 год, в этом числе первые 7 км трассы «Усть-Кан - Коргон».

Напомним, в минувшем году в республике по нацпроекту шли активные работы по приведению в нормативное состояние искусственных сооружений. Так, в регионе отремонтировали 23 моста: 21 - на региональной трассе, два - на дороге местного значения. Их общая протяженность составила более 534 метров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru