В «Автодоре» прошла встреча с представителями еще одной компании из Китая

СССС работает в России с 2015 года

В «Автодоре» прошла встреча с представителями еще одной компании из Китая
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Состоялась встреча председателя правления Госкомпании «Автодор» Вячеслава Петушенко и вице-президента Китайской компании коммуникаций и строительства (China Communications Construction Group Company Limited) Чэнь Чжун. Об этом сообщает пресс-служба ГК.

Основными темами встречи стали обмен опытом в сфере строительства и эксплуатации дорог и перспективы реализации инфраструктурных проектов в России. На встрече с российской стороны присутствовали первый заместитель председателя правления «Автодора» - руководитель дирекции М-12 Марс Газизуллин и первый заместитель председателя правления «Автодора» по инвестиционной политике Игорь Коваль.

В сообщении ГК отмечается, что СССС работает в России с 2015 года. В российском портфеле компании - 32 контракта в сфере транспортного строительства. В настоящее время компания работает в 157 странах, а в 2022 году заняла 60-е место в рейтинге Fortune Global 500.

На ПМЭФ в 2019 году «Автодор» и СССС подписали меморандум о взаимопонимании. После отмены обязательного карантина в КНР стороны выразили готовность развивать сотрудничество.

Напомним, немногим ранее офис «Автодора» посетила делегация Всекитайской Акционерной Строительной Корпорации (CSCEC) с деловым визитом. В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в том числе возможность организации совместной работы по развитию международных транспортных коридоров.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru