«Автодор» расширяет сотрудничество с партнерами из Китая

В Госкомпании «Автодор» обсудили перспективы сотрудничества с одной из крупнейших китайских корпораций

«Автодор» расширяет сотрудничество с партнерами из Китая
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Государственная компания «Автодор» расширяет сотрудничество с партнерами из Китайской Народной Республики. Как сообщает пресс-служба ГК, офис «Автодора» посетила делегация Всекитайской Акционерной Строительной Корпорации (CSCEC) с деловым визитом.

От Госкомпании делегацию принял первый заместитель председателя правления по инвестиционной политике Игорь Коваль, китайскую делегацию возглавил заместитель генерального директора Ма Цзепин. 

В ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества, в частности, возможность организации совместной работы по развитию международных транспортных коридоров.

По информации «Автодора», корпорация CSCEC была создана в 1982 году и сейчас ведет свою деятельность более чем в 100 странах мира (за пределами Китая она построила 2 тыс. км дорог). В 2022 году CSCEC заняла 9 место в списке крупнейших компаний мира по версии журнала «Fortune Global» и 1 место среди крупнейших строительных компаний в международном рейтинге ENR.

Напомним, ранее разные инвесторы из Китая проявляли интерес к нескольким дорожным проектам в России. В частности, в январе 2022 года China Railway Construction Corporation International Investment Company (CRCC International Investment, является инвестиционной платформой China Railway Construction Corporation (CRCC)) заявляла о планах в участии строительства Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД) в Приморском крае. Несколькими годами ранее интерес со стороны инвесторов из Китая был к строительству Карабулинской развязки с мостом через Волгу в Ярославле, а также к устройству ТПУ и дорог в Москве.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru