Власти Красноярска расторгают контракт с Сибиряком на ремонт Коммунального моста

Ремонтом Коммунального моста в Красноярске займется новый подрядчик

Поделиться:

Администрация Красноярска и УК «Сибиряк» расторгают контракт по ремонту Коммунального моста через Енисей. Как сообщают 5 марта в мэрии города, документы уже подготовлены.

«Это обоюдное решение было принято в ходе переговоров», - отмечают в администрации. Подробный комментарий о причинах данного решения власти планируют дать во вторник, 6 марта.

Напомним, на 2018 год запланирован 2-й этап ремонтных работ на Коммунальном мосту над основным руслом Енисея. В прошлом году, в рамках 1-го этапа, «Сибиряк» занимался ремонтом участка над Абаканской протокой и на въезде с правого берега. При этом к качеству работ, а также материалов, которые использовал подрядчик, было много вопросов. По данным краевого депутата Ильи Зайцева, в проекте были изменены объемы работ, что могло нанести вред объекту, а при ремонте использовались материалы, у которых отсутствует разрешительная документация для использования на мостовых сооружения. Нарушения в работах нашли и федеральные службы. 

«Рад, что здравый смысл восторжествовал. Ремонт пролета моста над основным руслом без должного обследования (в том числе опор моста), детального проекта, который прошел государственную экспертизу, мог бы привести к непредсказуемым последствиям», - прокомментировал решение властей в соцсетях Илья Зайцев.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru