На выходных в Горно-Алтайске закроют на ремонт мост на улице Социалистической

Работы на объекте продлятся до ноября текущего года

На выходных в Горно-Алтайске закроют на ремонт мост на улице Социалистической
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Горно-Алтайске в субботу, 30 марта, закроют на ремонт мост на улице Социалистической (выезд на улицу Проточную и на улицу Э. Палкина). Движение транспорта приостановят с 10:00. Об этом сообщает администрация города в своем официальном Telegram-канале.

Для объезда водителям предлагается два маршрута: первый – через поворот на улицу Чаптынова для легковушек, второй - через улицу Ленина с поворотом на улицу Чорос-Гуркина в районе ТЦ «Ткацкий 2» (по этому пути могут курсировать и легковые, и большегрузные автомобили).

Для регулирования транспортных потоков в районе ТЦ «Ткацкий-2» будет работать светофорный объект, он синхронизирован с работой светофора на перекрестке улицы Ленина и проспекта Коммунистического. Также на участке от улицы Чорос-Гуркина до улицы Проточной установлены знаки «Остановка запрещена» - это необходимо, чтобы не сужать проезжую часть, где будут проходить грузовики.

Ремонт моста намеренно начинают ранней весной, так как монтировать сваи и конструкции искусственного сооружения нужно до возможного паводка. Длина будущей переправы составит 36 метров, с двух сторон будут устроены пешеходные зоны. Сдать объект в эксплуатацию планируют в ноябре текущего года.

Ранее сообщалось, что в этом сезоне в Горно-Алтайске также приведут в нормативное состояние мост на улице Бийской.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru