На трассе М-1 Беларусь в Подмосковье строят развязку в районе поселка Дорохово

Развязку возводят на 86-м км в Рузском округе на пересечении с дорогой А-108 «Московское большое кольцо»

На трассе М-1 Беларусь в Подмосковье строят развязку в районе поселка Дорохово
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Рузском городском округе Московской области строят транспортную развязку на 86-м км федеральной трассы М-1 «Беларусь» на пересечении с дорогой А-108 «Московское большое кольцо» в районе поселка Дорохово. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Автодор» во вторник, 16 апреля.

На объекте завершено устройство опор разворотной петли, переустроены линии связи, проведена большая часть работ по монтажу очистных сооружений. Сейчас специалисты производят земляные работы, строят подходы к сооружению и возводят два пешеходных перехода – надземный и подземный.

Также проектом строительства развязки предусмотрены работы по монтажу освещения, акустических экранов вдоль жилых зон и автоматизированной системы управления дорожным движением. Кроме того, запланированы работы по благоустройству территории, прилегающей к расположенному на 86-м км дороги М-1 памятнику Зое Космодемьянской. Здесь устроят парковку, тротуары, пешеходные ограждения и освещение.

За счет новой развязки будет убрано одноуровневое пересечение двух федеральных трасс и повысится безопасность дорожного движения. Также запуск новой развязки даст возможность убрать расположенные на этом участке светофоры и увеличить пропускную способность обеих дорог.

Завершение стройки намечено на 2025 года. Далее дорожники планируют реконструировать участок трассы М-1 «Беларусь» с 66-го по 84-й км в Подмосковье и продолжить модернизацию дороги на территории Смоленской области до границы с Республикой Беларусь.

Напомним, в январе 2022 года ввели в эксплуатацию реконструированный участок трассы М-1 в Подмосковье с 45-го по 66-й км. Позднее участок с 33-го по 66-й км стал платным. В конце 2022 года сообщалось, что для реконструкции следующего участка трассы с 66-го по 84-й км готовится документация. Также напомним, что в августе 2023 года в Московской области открыли для движения развязку на 59-м км федеральной трассы М-1 «Беларусь».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru