Более 100 человек ежедневно ремонтируют Октябрьский мост в Новосибирске

Работы на объекте выполняют сразу три подрядные организации

Более 100 человек ежедневно ремонтируют Октябрьский мост в Новосибирске
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Новосибирске продолжается ремонт Октябрьского моста. В сутки на объект выходит более 100 человек и 13-15 единиц техники от трех подрядных организаций. Об этом во вторник, 16 апреля, сообщает пресс-служба ТУАД Новосибирской области.

На минувшей неделе ООО «СпецТрансСтрой» установил 16 водоотводных трубок на пролете 1-2, сделал 120 погонных метров опалубки монолитного бортика на пролете 3-4, установил закладные детали монолитного бортика и выполнил устройство пространственного арматурного каркаса монолитного бортика на пролете 4-5, а на пролете 10-12 демонтировал и вывез чугунное ограждение, разобрал концевой участок тротуарной консоли, выполнил демонтаж железобетонного цоколя ограждения и вывез лом от разборки конструкций.

Специалисты ООО «ДК КЛЕВЕР» на пролетах 1-2 и 2-3 произвели разборку концевого участка тротуарной консоли, на пролете 2-3 демонтировали перильное ограждение протяженностью 97 погонных метров и устроили дорожную одежду на крайней правой полосе, на пролетах 3-4 и 4-5 вели работы по демонтажу цоколя ограждения, перильного ограждения и дорожной одежды на крайне правой полосе.

Специалисты ООО «СК Дороги Сибири» провели фрезерование асфальтобетонного покрытия, выполнили ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью и вывезли железобетонный лом.

Напомним, для минимизации автомобильных заторов на Октябрьском мосту провели моделирование транспортных потоков и установили светофорный цикл, позволяющий обеспечить максимальную пропускную способность. Кроме того, с 25 марта по переправе запретили движение грузовиков. Сдать объект в эксплуатацию планируют к концу года.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru