Подтоплены мост и девять дорог в 16 муниципалитетах Башкирии

На подтопленных дорогах в Башкирии ограничено движение транспорта

Поделиться:

В Республике Башкортостан подтоплены мост и девять автодорог в 16 муниципальных образованиях. На участках ограничено движение транспорта. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону во вторник, 13 апреля.

Подтопления проезжей части дорог и мостовой переправы отмечается на территории 12 населенных пунктов. В том числе в н.п. Новоюмраново Чекмагушевского района, Волково Уфимского района, Петряево Чимшинского района и других. В н.п. Канаш Белебеевского района зафиксировано накренение железного моста через реку Слак, на въезде в деревню Давлеткулово Мелеузовского района подмыло опоры моста в результате подъема уровня воды в реке Сухайла.

Кроме того, по информации ведомства, в связи с неблагоприятными природно-климатическими условиями ограничено движение всех видов транспортных средств на дорогах «Орловка - Ляхово - Первомайский - Ибрагимово» с 7,3-го по 8,8-й км, «Кармаскалы - Адзитарово - а/д Давлеканово - Толбазы» с 51,7-го по 52,2-й км, «Кара - Якупово - Петряево» с 26,9-го по 27,1-й км. Ориентировочно, движение на трассах вновь откроют в 12:00 среды, 14 апреля. Напомним, в понедельник, 12 апреля, в Башкирии были перекрыты участки четырех дорог. 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru