В Чеченской Республике в текущем году планируют ввести в эксплуатацию около 200 км дорог и пять мостов. Об этом в среду, 3 марта, на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте сообщил глава региона Рамзан Кадыров.
Накануне глава Чечни побывал на участке, где запланировано строительство новой трассы. Она напрямую соединит объездные дороги Гудермеса и Аргуна, что повысит пропускную способность. «Я поручил министру автомобильных дорог ЧР Абубакару Тумхаджиеву представить подробный план дороги с указанием протяженности, точек «А» и «Б», развязок», - написал Рамзан Кадыров.
По его словам, в этом году в республике введут в эксплуатацию около 200 км трасс и пять мостов. Также глава Чечни отметил, что в высокогорном Галанчожском районе за 2020 и 2021 годы объем реконструкции и строительства дорог составит 111 км. Кроме того, в регионе продолжается реконструкция трассы «Серноводск - Грозный»: после завершения работ она станет короче и комфортнее.
Добавим, что в Чечне также продолжается реализация нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В этом году по БКАД в регионе отремонтируют семь участков республиканских дорог общей протяженностью почти 20 км.