В Туапсинском районе Краснодарского края приступили к капитальному ремонту участка автомобильной дороги «Туапсе - Майкоп». Об этом сообщается на официальном сайте Туапсинского района.
Работы ведутся на 112-м км трассы недалеко от населенного пункта Кривенковское. По словам начальника Управления транспорта и дорожного хозяйства администрации муниципалитета Андрея Чунихина, в настоящий момент на объекте демонтируют существующее полотно на одной их двух полос дороги, после этого приступят к установке буронабивных свай, возведут подпорную стенку и уложат асфальт. Аналогичные работы проведут и на второй полосе.
В октябре сообщалось, что в Краснодарском крае увеличили дорожный фонд на 1,3 млрд рублей. Часть этой суммы направляют на ремонт дорог в сельской местности.