На федеральных трассах в Тулуне Иркутской области устроят 7 км освещения

Линии освещения появятся на трех участках дорог Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» в Тулуне Приангарья

Поделиться:

На федеральных трассах Р-255 «Сибирь» и А-331 «Вилюй» в Тулуне Иркутской области устроят 7 км стационарного электроосвещения. К строительно-монтажным работам на трех участках дорог приступят в 2021 году. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Линии освещения смонтируют на трассе Р-255 «Сибирь» с 1485,5-го по 1493,2-й км и с 1496,2-го по 1497,2-й км, а также на дороге А-331 «Вилюй» на участке с 2-го по 3-й км (Тулун - Братск). В рамках работ специалисты применят автоматизированную систему управления освещением с использованием светодиодных светильников. Они отличаются низким энергопотреблением и повышенной светоотдачей. Кроме того, в нормативное состояние приведут автобусные остановки, устроят недостающие автопавильоны. Также дорожники обустроят посадочные площадки, тротуары, пандусы и пешеходные ограждения. Перед пешеходными переходами появятся шумовые полосы.

В этом году для проведения работ по монтажу стационарного электроосвещения выберут подрядчика. Устройство объектов на федеральных трассах начнут в следующем году.

Ранее сообщалось, что на трассе А-331 «Вилюй» в Иркутской области построят новый путепровод, два моста, а также капитально отремонтируют участки трассы, которые были переданы в 2019 году в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru