На реконструируемом участке трассы «Уссурийск - Пограничный - Госграница» в Приморском крае приступили к укладке асфальтобетона. Специалисты уложили нижний слой одежды на протяжении 3 км. Об этом сообщила администрация Приморья 9 июля.
Реконструкция дороги «Уссурийск - Пограничный - Госграница» ведется на участке с 13-го км по 20-й км. Специалисты уже устроили нижний слой дорожной одежды на протяжении 3 км. На месте реконструкции работают 50 единиц техники, в том числе помоечные машины для снижения пыли.
Как рассказал главный инженер АО «СпецСУ» Иван Зайченко, основная проблема при проведении работ - это погодные условия. После двух недель дождей специалисты пытаются нагнать график работ. Вместе с укладкой асфальтобетона параллельно идет и устройство земполотна и нижних слоев основания дороги из песчано-гравийной смеси.
На участке реконструкции расположены мост через реку Славянка и путепровод на развязке в сторону села Покровка. Все работы на данном участке должны быть завершены в декабре 2019 года. После окончания реконструкции участок трассы станет шире - 10 метров, безопаснее для автомобилистов - появятся полосы торможения и разгона, асфальтированные обочины и барьерное ограждение.
Добавим, что дорога «Уссурийск - Пограничный - Госграница» входит в состав транспортного коридора «Приморье-1». В 2009-2015 года специалисты провели реконструкцию участков с 20-го км по 72-й км. До 2024 года планируют выполнить реконструкцию на оставшихся участках трассы до пункта пропуска «Пограничный», чтобы вся магистраль соответствовала современным требованиям.
Ранее сообщалось, что подрядчиком стало АО «СпецСУ».