На 13-16 июля в Ставропольском крае объявлено предупреждение

13-16 июля на Ставрополье прогнозируются сильные дожди, грозы, град

Поделиться:

Из-за непогоды на территории Ставропольского края до конца суток 13 июля, а также на период 14-16 июля объявлено предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставрополью.

По данным МЧС, в период с 13 по 16 июля в регионе возможны ЧС из-за подтопления низменных территорий, нарушения работы дренажных систем, не исключаются всплеск ДТП, ухудшение дорожной обстановки, повреждение различных объектов. К таким последствиям могут привести неблагоприятные метеоусловия, прогнозируемые на ближайшие дни, а именно ливни, грозы, град, шквалистый ветер скоростью до 20-25 м/с.

В связи с непогодой жителей и гостей края просят соблюдать меры предосторожности, автомобилистов просят по возможности отложить поездки на личном транспорте.

Напомним, в конце прошлой недели сильные дожди в Ставропольском крае привели к подтоплению дорог, в том числе в региональном центре - Ставрополе.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru