На территории Ленинградской области пожарно-спасательные гарнизоны приведены в режим повышенной готовности из-за весеннего паводка. К пятнице, 20 апреля, в регионе затопило несколько участков дорог и территории частных владений, сообщают в ГУ МЧС по региону.
В Бокситогорском районе произошло подтопление автодороги регионального значения 41К-034 между населенными пунктами Золотово и Мозолево. Движение транспорта не перекрыто. Еще на одной дороге в этом же районе проехать на автомобиле уже нельзя - паводок затопил 450 метров дороги к деревне Славково. Глубина местами достигает 50-60 см. Напомним, накануне для ликвидации последствий подтопления туда направилась тяжелая техника Лодейнопольского ДРСУ.
В Тихвине затопило дорогу по улице Гагарина. Как сообщают в УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, с 20 апреля и до окончания паводка движение по участку улицы от дома №41 до Полковой улицы будет закрыто. На это время также снимут маршрут автобуса №7.
В городе Тосно, где на улицах Энергетиков, Третья и Гражданская подтопило территории 11 частных домов, действует режим «Повышенная готовность». Частично подтоплены территории Свирицкого сельского поселения (Волховский район), в садоводстве «Речное», расположенном в массиве Белоостров города Сертолово Всеволожского района, в результате таяния снега и подъема уровня реки Сестра оказались подтопленными около 30 садоводческих участков. Напомним, накануне очевидцы сообщали, что в этом районе есть подтопления трассы А-181 «Скандинавия», однако в пятницу, 20 апреля, в ГУ МЧС по Ленобласти о подтоплении дороги не сообщают.