Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении межбюджетных трансфертов республике Крым и Севастополю на выполнение работ на региональных, межмуниципальных и местных дорогах. Документ опубликован на официальном сайте Кабмина в понедельник, 25 июля.
Согласно документу, средства в общем размере 5 млрд рублей направляются Росавтодору для предоставления в текущем году межбюджетных трансфертов Крыму и Севастополю «на финансирование дорожной деятельности на автомобильных дорогах общего пользования регионального, межмуниципального и местного значения». Размер федеральной субсидии республике Крым составляет 4,5 млрд рублей, Севастополю - 500 млн рублей.
Средства планируется направить на капремонт, ремонт и приведение в нормативное состояние проблемных участков дорог на полуострове.
Добавим, на прошлой неделе зампред Совета министров республики Крым Олег Казурин заявил, что в 2016 году на дорожные работы в Крыму выделено 13 млрд 641 млн рублей.