Предложение компании ООО «Автодорожная строительная корпорация» по строительству и дальнейшей эксплуатации третьего пускового комплекса ЦКАД в Московской области признали соответствующим требованиям. Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».
Заявка от ООО «Автодорожная строительная корпорация» стала единственной на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения, из-за чего конкурс признали несостоявшимся. Однако комиссия приняла решение передать поступившее предложение в Госкомпанию для рассмотрения заявки. Предложение соответствует выставленным требованиям относительно строительства, финансирования и эксплуатации участка дороги.
«В соответствии с частью 7 статьи 32 Федерального закона №115-ФЗ «О концессионных соглашениях», концессионное соглашение между концедентом в лице Государственной компании «Автодор» и концессионером ООО «Автодорожной строительной корпорацией» заключается на условиях, представленных в поданном конкурсном предложении», - говорится в сообщении пресс-служба «Автодора».
Напомним, третий участок ЦКАД будет иметь протяженность 105,3 км. Проезд по участку магистрали будет платным, в качестве бесплатной альтернативы предлагается трасса А-107 «Московской малое кольцо».