Три человека погибли в аварии с автобусом на трассе М-5 Урал в Челябинской области

По версии полицейских, у автобуса отказали тормоза.

Поделиться:

Три человека погибли в столкновении легкового авто и автобуса на федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области. Об этом сообщает пресс-служба областного МВД.

ДТП случилось сегодня, 13 августа, около 11 часов на 1743 км федеральной дороги вблизи Златоуста. Водитель 1989 года рождения, житель республики Киргизия, управлял автобусом Mercedes-Benz (зарегистрирован в Киргизии). По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза на спуске. Из-за этого он столкнулся с попутным автомобилем Kia Optima, который ехал впереди. От сильного удара легковое авто вылетело за пределы проезжей части и опрокинулось.

В результате ДТП погибли три пассажира автомобиля Kia Optima. Два пассажира автобуса из Киргизии получили травмы различной степени тяжести. Сейчас сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства случившегося.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru