В Германии в четверг, 6 ноября, образовались огромные пробки. Общая протяженность автомобильных заторов на немецких дорогах составила 348 км, сообщает
Транспортный коллапс в ФРГ образовался из-за забастовки машинистов, которую организовал Профсоюз немецких железнодорожников. В чреду, 5 ноября, начали бастовать машинисты товарных поездов, сегодня к ним присоединились водители пассажирских электричек и поездов дальнего следования. В результате жителям Германии пришлось пересесть на автомобили, из-за чего и образовались заторы на немецких автобанах.
Бастующие машинисты требуют повышения заработной платы, введения надбавок за опыт работы, а также сокращения рабочего дня. Предполагается, что забастовка продлится до ночи понедельника, 10 ноября. Тем временем власти Берлина обеспокоены сложившейся ситуацией, поскольку в предстоящие выходные столица Германии отпразднует 25-летие падения Берлинской стены, и в городе ожидается большой наплыв гостей.