На трассе М-4 «Дон» в Тульской и Воронежской областях открыли две многофункциональные зоны дорожного сервиса: они находятся на 213-м и 720-м км дороги. Об этом 18 августа сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».
Открытые флагманские МФЗ соответствуют принципам клиентоцентричности, поскольку оснащены всем необходимым для водителей и пассажиров. Так, в зданиях сервисного обслуживания площадью около 1 тыс. кв. метров находятся кафе, детские уголки, комнаты матери и ребенка, душевые и аптеки. На прилегающей территории оборудованы террасы, беседки, игровые зоны для детей, воркаута, организованы площадки для выгула питомцев. Также обустроена инфраструктура для пассажиров междугородних автобусов.
На МФЗ построены современные АЗС с разделением транспортных потоков: сделаны отдельные колонки для легковых и грузовых автомобилей. Отдельные зоны выделены для общественного транспорта и пешеходов, организованы парковки.
В настоящее время на магистралях «Автодора» реализовано 48 МФЗ нового формата, в составе которых имеется 70 объектов дорожного сервиса. В стадии реализации находится еще около 15 МФЗ в новом формате.