В Красноярске подрядчик начал готовить площадку для строительства дороги в микрорайоне Солнечный. Об этом в среду, 9 июля, сообщает Департамент градостроительства города на своей официальной странице в социальной сети ВКонтакте.
Накануне со стороны путепровода через Северное шоссе специалисты начали зачищать территорию: убирать траву и кустарники. Также подрядчик выполняет геодезические мероприятия и разрабатывает проект производства работ. В ближайшее время планируется приступить к устройству строительного городка.
Отмечается, что процесс возведения новой автодороги курирует Управление капитального строительства.
Напомним, будущая дорога протяженностью 4,5 км соединит улицы Авиаторов и Соколовскую, фактически она станет дублером Енисейского тракта. Сдать готовый объект в эксплуатацию планируют в ноябре 2027 года. На реализацию проекта предусмотрено почти 2 млрд рублей.
Ранее сообщалось, что в ходе археологических работ на месте строительства автодороги была найдена стоянка людей эпохи палеолита. Она получила название «Красноярск. Стоянка Бадалык-1».