В городском округе Ступино Московской области днем 8 июля произошла дорожная авария с участием маршрутного микроавтобуса. Об этом сообщает ГУ МВД по Подмосковью в своем Telegram-канале.
ДТП случилось в 12:07 на 1-м км автодороги «Ступино – Малино – Лермонтово». Предварительно установлено, что водитель маршрутного микроавтобуса «Луидор» 1968 года рождения не справился с управлением и совершил съезд в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства.
Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств аварии. По результатам проверки будет принято решение в порядке, предусмотренном законодательством.
По информации из Telegram-канала прокуратуры Московской области, в результате ДТП пострадали 15 пассажиров, им оказывается медицинская помощь. Ступинская городская прокуратура проконтролирует установление обстоятельств ДТП и даст оценку соблюдению перевозчиком требований законодательства о безопасности дорожного движения и пассажирских перевозках.