В Нижегородской области движение пущено в объезд моста через Люнду на трассе Р-177 Поветлужье

Продолжается капитальный ремонт моста на 116-м км федеральной дороги

В Нижегородской области движение пущено в объезд моста через Люнду на трассе Р-177 Поветлужье
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В населенном пункте Боковая городского округа Семеновский Нижегородской области изменена схема движения транспорта на 116-м км федеральной трассы Р-177 «Поветлужье» – на мосту через реку Люнда. Об этом 8 июля сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

На мосту через реку Люнда ведется капитальный ремонт. В связи с тем, что специалисты приступили к основному этапу работ, движение транспорта перепущено на временную двухполосную дорогу, построенную около мостового сооружения. Скорость проезда ограничена до 40 км/ч.

Капремонт моста продлится до конца 2025 года. Сейчас на объекте демонтируют существующую переправу, после чего планируется построить новые опоры, портальные и подпорные стенки сооружения, а для пропуска воды установить гофрированную конструкцию арочного типа. Сверху подрядчик обустроит дорожную одежду: основание из песка и щебня, а также два слоя асфальтобетона. Помимо этого, будет устроена новая система водоотвода с локальными очистными сооружениями, также предусмотрены монтаж освещения, ремонт подходов и обочин, установка ограждения и укрепление русла реки.

По итогам капремонта длина моста составит 13 метров, ширина увеличится с 9,7 метра до 17,2 метра. Новый мостовой переход сможет пропускать транспортные средства общей массой более 80 тонн с нагрузкой на ось – 20 тонн.

Ранее сообщалось, что этот мост был построен 60 лет назад и уже не справлялся с транспортной нагрузкой, износ его элементов превышал 80 %, а общее состояние было признано неудовлетворительным.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru