В Новосибирске идет подготовка к капитальному ремонту моста через реку Иню на улице Эйхе. Сейчас для проведения работ разрабатывают проектно-сметную документацию. Об этом в понедельник, 7 июля, сообщил глава города Максим Кудрявцев в своем официальном Telegram-канале.
Искусственное сооружение, соединяющее Новолуговое с Первомайским районом, было построено в 1968 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. За период эксплуатации на нем появился ряд дефектов. В связи с этим было принято решение о капремонте. На объекте намерены заменить дорожное покрытие, тротуары, ограждения, деформационные швы и гидроизоляцию, а также усилить конструкции, отремонтировать сопряжения с насыпями, восстановить освещение и организовать водоотвод.
«Сейчас по муниципальному контракту разрабатываем проектно-сметную документацию. Планируем получить положительное заключение экспертизы в 2025 году, а приступить к работам - в 2026-м», - сообщил глава Новосибирска.
Добавим, этим летом в городе началась активная фаза капитального ремонта моста через реку Ельцовка-2 на улице Сухарной: на месте старой переправы возводят новое искусственное сооружение.