В Советском районе Волгограда приступают к капитальному ремонту путепровода. В связи с этим с 21:00 3 июля изменится схема движения по Первой продольной магистрали на участке между улицами Базисной и Льва Толстого. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Работы начнут на половине путепровода, по которой осуществляется движение в сторону Ворошиловского района: здесь будет закрыт проезд автомобилей. На второй стороне искусственного сооружения две полосы будут выделены для движения в сторону Советского района, одна - в направлении Ворошиловского.
Кроме того, изменится схема проезда на пересечении улиц Базисной и Рабоче-Крестьянской: временно запретят левый поворот при движении по улице Базисной. К тоннелю водители смогут проехать по улицам Базисной и Авиаторской. Эти ограничения будут действовать до 15 сентября.
Напомним, в марте 2025 года в Тракторозаводском районе Волгограда открыли путепровод на 3-й Продольной магистрали, возле поселка Водстрой. Его построили в составе многоуровневой развязки.