В Мытищах Московской области планируют реконструировать Водопроводную аллею со строительством путепровода на пересечении с трассой М-8 «Холмогоры». В настоящий момент для проектирования и возведения объекта ищут подрядчика. Информация размещена на портале Госзакупок.
Речь идет о закупке на выполнение проектных, изыскательских и строительно-монтажных работ по объекту «Реконструкция Водопроводной аллеи со строительством путепровода на пересечении с автомобильной дорогой М-8 «Холмогоры» в городском округе Мытищи Московской области». Максимальная цена контракта составляет 4,89 млрд рублей. Заявки принимаются до 14 июля, победителя планируют определить 17 июля.
Согласно техзаданию, планируется, что объект будет включать в себя участок Водопроводной аллеи длиной около 610 метров, транспортную развязку на примыкании Водопроводной аллеи к Ярославскому шоссе, проезд у «Метровагонмаша», проезд с трассы М-8 к «Метровагонмашу» и проезд в обратном направлении, разворотный проезд у «Метровагонмаша», а также велосипедную дорожку. Развязка будет иметь съезды с аллеи на Ярославское шоссе и на Олимпийский проспект, съезд с Ярославского шоссе на Водопроводную аллею, а также переходно-скоростные полосы на съезд на Олимпийский проспект и со съезда на Олимпийский проспект. Также запланирован путепровод через Ярославское шоссе длиной 373 метра с двумя полосами движения.
Все точные параметры объекта будут уточняться при подготовке проектной документации. Срок исполнения контракта – 1596 дней.
Напомним, осенью 2021 года в подмосковных Мытищах запустили движение по первому этапу путепровода между улицами Фрунзе и Мира с выездом на Ярославское шоссе. В конце 2022 года открыли путепровод в составе развязки на федеральной трассе М-8 «Холмогоры», которая соединила Ярославское шоссе и улицу Фрунзе в Мытищах.
Также добавим, что в городском округе планируют построить путепровод на пересечении Волковского шоссе и улицы Мира.