В Кировской области в 2025 году по программе «Дорожный миллиард» планируют привести в нормативное состояние 151 объект в 100 населенных пунктах. Работы уже идут активными темпами. Об этом в понедельник, 30 июня, сообщает пресс-служба регионального правительства.
На сегодняшний день завершены работы на восьми объектах, ремонт продолжается на 25 участках, к обновлению оставшихся приступят согласно графику. Завершить работы на всех объектах планируют до 1 сентября.
«Из 30 дорог, ведущих к социально важным объектам, работы по приведению в нормативное состояние завершены на 21 объекте, 9 объектов в работе. Помимо этого, ведется капремонт трех сельских дорог, из них в 2025 году будут введены две дороги: «Фаленки - Леваны» Фаленского муниципального округа и «Рай - Камешница» Оричевского района. На автомобильной дороге «Октябрьский - Святица» Фаленского муниципального округа завершение работ запланировано в 2026 году», - говорится в сообщении.
Всего на территории Кировской области в текущем сезоне намерены привести в нормативное состояние 351,9 км автодорог. В частности, в рамках проекта «Региональная и местная дорожная сеть» выполнят работы на 50 объектах (39 дорог суммарной длиной 221,4 км и 11 мостов общей протяженностью 729,15 метра).