В Кировском районе Ленинградской области во вторник, 1 июля, приостановят движение транспорта по участку федеральной трассы Р-21 «Кола» из-за разводки Ладожского моста через реку Нева.
Как сообщили в ФКУ Упрдор «Северо-Запад», разводка моста, расположенного на 40-м км автодороги «Кола» у д. Марьино, запланирована 1 июля в период с 10:00 до 10:45. В это время движение транспорта по участку трассы будет перекрыто.
Пролет переправы поднимут для прохода по реке барже-буксирного состава «Б. Сафонов», «ВЭШ-31006» и «ВЭШ-31007» с максимальным высотным габаритом 21 метр.
Напомним, Ладожский мост в Ленобласти не разводится при сильном ветре (более 15 м/с) и при жаре (выше +25 градусов). Также добавим, что до 4 июля на Ладожском мосту ограничен проезд из-за ремонтно-восстановительных работ в зоне деформационного шва.