В Новосибирске продолжается ремонт левого путепровода на улице Фрунзе через Ипподромскую магистраль. Завершить работы на объекте планируют в октябре текущего года. Об этом в пятницу, 27 июня, сообщает мэрия города в своем официальном Telegram-канале.
Подрядчик ООО «ДМИ» за прошедшую неделю выполнил подготовительные работы по устройству защитного слоя из армированного бетона, провел армирование и бетонирование защитного слоя, смонтировал систему подвесного водоотвода, устроил основание из щебня конструкции дорожной одежды в зоне переходных плит первой и третьей опоры, отремонтировал и покрасил железобетонные поверхности балок пролетного строения, карнизов.
«Финиш всего проекта - октябрь 2025 года. В результате заменим швы, наладим водоотвод, укрепим примыкания, обновим покрытие проезжей части и тротуаров, установим новое перильное ограждение. В прошлом году мы уже полностью обновили «близнеца» этого путепровода - тот, что ведет из центра города», - отметил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
Добавим, в городе продолжается ремонт путепровода на улице Добролюбова. Сдать обновленный объект в эксплуатацию планируют до 15 октября.