Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области (ТУАД) ведет масштабную проверку технического состояния искусственных сооружений на дорогах в регионе. Об этом сообщили в пресс-службе ТУАД.
Для этого создана специальная комиссия, в состав которой вошли сотрудники ТУАД, Западно-Сибирской железной дороги, проектных и эксплуатирующих организаций. Специалистам предстоит провести детальных осмотр всех путепроводов в области, выявить дефекты, которые влияют на безопасность движения, и проработать меры устранения повреждений. Для более точной диагностики заключен договор на инструментальное обследование конструкций.
«Большинство путепроводов в регионе были построены в конце 1960-х годов и изначально рассчитаны на нагрузку А-11 и НК-80. Однако современные требования к дорожной инфраструктуре предполагают пропуск транспорта с нагрузкой до 14 тонн на ось, что создает дополнительную нагрузку на устаревшие конструкции», - отмечается в сообщении ТУАД.