Через КАД Петербурга построят пешеходный переход в районе «Новой Охты»

Утвержден проект планировки территории для возведения сооружения

Через КАД Петербурга построят пешеходный переход в районе «Новой Охты»
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Через КАД Санкт-Петербурга и железнодорожные пути у платформы «Новая Охта» построят пешеходный переход. В ходе рабочего совещания губернатора города Александра Беглова с членами городского правительства утвердили проект планировки с проектом межевания территории для размещения объекта. Об этом 16 июня сообщила пресс-служба правительства Петербурга.

«Районы за КАДом активно застраиваются. Безопасные и удобные пешеходные переходы очень нужны их жителям, в том числе – квартала «Новая Охта», - отметил губернатор Петербурга.

Протяженность перехода составит почти 700 метров. Он будет состоять из двух путепроводов: над кольцевой автодорогой и над ж/д путями, а между ними будет пешеходная дорожка. Переход обеспечит удобный проход к ж/д платформе «Новая Охта» (бывшая «Мурино») от Т-образного перекрестка проспекта Маршака и улицы Даниила Хармса. Проект предусматривает велодорожки, пандусы и лифты для маломобильных людей.

Строительство объекта, крайне значимого для жителей Красногвардейского и соседнего Калининского районов, предусмотрено госпрограммой «Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга».

Добавим, сейчас через КАД Петербурга строится первый трамвайный путепровод: по сооружению пройдет линия «Славянка» (маршрут Купчино – Шушары – Славянка). 

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru