В Упоровском округе Тюменской области продолжается реконструкция моста через реку Талица на автомобильной дороге «Суклем - Крашенинино». Работы на объекте планируют завершить до 31 августа текущего года. Об этом сообщает Главное управление строительства региона в своем официальном Telegram-канале.
На данный момент на объекте выполнили устройство опор и смонтировали балки пролетного строения. Новый мостовой переход заменит существующую деревянную переправу.
Также сейчас продолжается реконструкция мостового перехода через реку Бердюженку у села Бердюгино в Ялуторовском округе. Здесь установили три опоры, отсыпали песком технологические подъезды. Сдать готовый мост в эксплуатацию намерены осенью текущего года.
По информации ГУС ТО, всего в текущем сезоне в Тюменской области отремонтируют пять мостов. Еще три переправы расположены в Омутинском и Викуловском районах.