В Макеевке Донецкой Народной Республики мост через реку Грузскую готов на 62 %. Об этом 10 июня сообщила пресс-служба Госкомпании «Автодор».
В рамках капитального ремонта специалисты устроили крайние опоры и смонтировали балки двутаврового сечения с предварительно напрягаемой арматурой с омоноличиванием продольных швов. Сейчас мостовики устраивают конусы и сопряжения насыпи с искусственным сооружением, выполняют работы по армированию и бетонированию консольной части пролета, активно ведется подготовка к устройству мостового полотна. В дальнейшем на мосту предстоит сделать тротуары, смонтировать ограждения и водоотвод.
В работах на объекте задействовано 15 человек и пять единиц техники.
«Искусственное сооружение протяженностью почти 40 пог. м расположено на трассе, соединяющей населенный пункт с Донецком. По этой дороге жители Донбасса следуют транзитом в Шахтерск, Снежное, а затем в Луганскую Народную Республику», - отмечается в сообщении ГК.
Капремонт планируют завершить досрочно. На период работ для транспорта устроен временный объезд.