В Приморском округе Архангельской области приступили к реконструкции моста через реку Вождоромку на 60-м км дороги «Архангельск - Мезень». На работы направят более 793 млн рублей. Об этом в среду, 4 июня, сообщил губернатор региона Александр Цыбульский в своем официальном Telegram-канале.
Подрядчик установит новые опоры, обновит мостовое полотно и пролетные строения, устроит водоотвод, опорные стенки и лестничные сходы, установит барьерное ограждение, поставит знаки и сделает освещение. Кроме того, в рамках работ гравийные подъездные пути переведут в асфальтобетонное исполнение.
«Ввести объект в эксплуатацию планируем в конце 2026 года. Реконструкция моста через Вождоромку станет завершающим этапом работ по асфальтированию автодороги от Архангельска до поселка Белогорский Холмогорского округа», - отметил губернатор.
Добавим, в этом году на территории Архангельской области приводят в нормативное состояние десять мостовых сооружений, в их числе переправа через Мошу в Няндомском округе, а также мосты через реки Ижму и Вонгоду в Приморском и Котласском округах.