В Иркутской области в связи с беспилотной опасностью закрыто движение всех видов транспортных средств на участке федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье».
Проезд на 1794-м км дороги (поселок Средний Усольского района) приостановлен 1 июня в 18:50 по местному времени. Как уточнили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе Управления, в настоящий момент ограничения сохраняются. Объезд закрытого участка для легкового и пассажирского транспорта организован по региональной дороге через поселок Новомальтинск.
«На месте работает два экипажа Госавтоинспекции и сотрудники подрядной организации. Водителей просят соблюдать сигналы регулировщиков, скоростной режим и не совершать остановок без экстренной необходимости в районе указанного участка», - добавили в пресс-службе ФКУ.
В своем официальном Telegram-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что накануне на воинскую часть в поселке Средний была совершена атака дронов. По его словам, беспилотники были выпущены с фуры. В настоящий момент на территории Усольского района действует режим повышенной готовности.