В Барнауле (Алтайский край) продолжается реконструкция Ташкентского моста через реку Барнаулка. В настоящий момент готовность искусственного сооружения оценивается в 70 %. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщает подрядная организация - ООО «Барнаульское ДСУ № 4».
Сейчас специалисты занимаются устройством переходных плит и готовятся к бетонированию выравнивающего слоя, а также к укладке гидроизоляции. После этого намерены устроить два слоя асфальтобетонного покрытия, установить мостовое барьерное и перильные ограждения.
«В рамках проекта мы проведем работы по устройству подходов к мосту. Здесь также будет уложено два слоя асфальтобетона. Для удобства пешеходов построим тротуары и установим освещение. Работы ведутся по графику, завершим их в установленные сроки», - отметил заместитель директора по капитальному строительству ООО «Барнаульское ДСУ4» Антон Кастюрин.
Сдать готовую переправу в эксплуатацию планируют до осени 2025 года.
Ранее сообщалось, что мост по проезду Ташкентский через реку Барнаулку является недостроенным и не сданным в эксплуатацию с 1969 года. С 2015 года движение по нему закрыто в связи с аварийным состоянием.