В Красногорске Московской области в рамках строительства дублера Пятницкого шоссе началось бетонирование стоек опор моста через реку Синичку. Об этом 20 мая сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.
Одновременно на дублере монтируют металлоконструкции пролетного строения путепровода в д. Сабурово, устраивают асфальт на разворотной петле, переносят сети и строят ливневую канализацию на примыкании к Пятницкому шоссе в районе пос. Отрадное.
Завершить строительство дороги-дублера планируют в третьем квартале 2026 года. Трасса улучшит обстановку на Пятницком шоссе и обеспечит транспортную доступно близлежащих населенных пунктов. Дорога позволит водителям сэкономить 20-30 минут в пути.
Новый участок пройдет от примыкания к «старому» Пятницкому шоссе в районе поселка Отрадное до строящегося выезда из Юрлова. Общая протяженность дублера превысит 5,2 км, движение будет организовано по четырем полосам. Проект предусматривает строительство одноуровневой кольцевой развязки на примыкании к выезду из Юрлова, путепроводов через дорогу из д. Сабурово и в районе СНТ «Гея», а также моста через Синичку и разворотной петли при выезде на «старое» Пятницкое шоссе.