В Москве 17 мая ограничат движение транспорта по нескольким дорогам, в том числе по Садовому кольцу, из-за проведения Московского велофестиваля, велогонки и беговой эстафеты. Об этом сообщает Департамент транспорта столицы в своем Telegram-канале.
Так, 17 мая с 00:01 до 20:00 движение будет закрыто по Зубовской улице от Дашкова переулка до Большой Пироговской улицы, по Большой Пироговской улице от Зубовской улицы до улицы Еланского и в проезде Девичьего Поля от улицы Плющиха до Зубовской улицы.
С 6:00 до завершения мероприятия будет приостановлен проезд по Садовому кольцу и на участке Зубовской улицы от Дашкова переулка до Садового кольца: здесь движение будут открывать по мере прохождения колонны велосипедистов. Кроме того, с 13:30 до завершения мероприятия для машин будут перекрыты улица Плющиха от проезда Девичьего Поля до улицы Еланского и улица Еланского от улицы Плющиха до Большой Пироговской улицы.
В зоне проведения мероприятий также будет запрещена парковка: с 16 мая на улицах Зубовская, Большая Пироговская, Плющиха, Еланского, а также в проезде Девичьего Поля, с 17 мая – на Садовом кольце.