На подъезде к Телецкому озеру в Республике Алтай произошел перелив

На участке федеральной трассы организовано круглосуточное дежурство

На подъезде к Телецкому озеру в Республике Алтай произошел перелив
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Алтай днем 14 мая произошел перелив на участке федеральной трассы Р-256 «Чуйский тракт» на подъезде к Телецкому озеру. Об этом сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Алтай».

Перелив через проезжую часть дороги зафиксирован на 147-м км за селом Кебезень. На место направлен мобильный механизированный отряд – шесть сотрудников подрядной организации и две единицы спецтехники. Дорожники будут контролировать обстановку и при необходимости оперативно примут меры для обеспечения проезда.

«Ухудшение паводковой обстановки связано с обильными осадками: с 11 по 13 мая на большей части Турочакского района фиксировались сильные дожди, в горах снег, местами грозы, град, в следствии чего произошло снеготаяние со сходом с горы водяных потоков, образовавших переливы воды через проезжую часть автомобильной дороги», - отмечают в ФКУ.

Водителей просят планировать свои поездки с учетом информации о переливе и соблюдать скоростной режим, особенно в местах выхода воды на проезжую часть.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru