Начался ремонт трассы Надым – Салехард на Ямале

Работы идут на участке автодороги с 1015-го по 1020-й км

Начался ремонт трассы Надым – Салехард на Ямале
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Ямало-Ненецком автономном округе начинается ремонт участка трассы «Надым – Салехард». Об этом 14 мая сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО в своем Telegram-канале.

Работы охватывают участок дороги с 1015-го по 1020-й км. На объекте специалисты отфрезеруют старый асфальт, укрепят земляное полотно, основание, обочины и откосы, а также устроят новое асфальтобетонное покрытие.

«Обращаем внимание, что на этом участке введено реверсивное движение. Просим водителей следовать указаниям дорожных знаков и светофоров, не нарушать ПДД», - отмечается в сообщении департамента.

Ранее сообщалось, что в 2025 году на Ямале заасфальтируют еще 40 км автодороги «Надым – Салехард», а также обновят участки трассы, которые уже имеют асфальтобетонное покрытие. В 2024 году дорожники обновили более 50 км на трассе от Надыма до Салехарда: на 28 км укрепили щебеночное основание методом холодной регенерации и уложили асфальт, на 26 км отремонтировали асфальтобетон.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru