В Мошковском районе Новосибирской области начался ремонт участка автодороги «Мошково – Белоярка». Об этом 7 мая сообщает ТУАД региона.
Работы идут на участке дороги с 7-го по 11-й км. Здесь специалисты выполнят фрезерование старого покрытия, затем устроят выравнивающий слой, уложат новый асфальт, обновят обочины, смонтируют ограждение и новые дорожные знаки, а также нанесут разметку.
В сообщении отмечается, что протяженность дороги составляет 44 км, она ведет к социальным и туристическим объектам. В текущем году на трассе также планируют отремонтировать участок с 0-го по 1-й км, а в 2026-м – с 4-го по 7-й км. Кроме того, готовится проектная документация на обновление участка с 19-го по 25-й км.