В Республике Адыгея в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» приводят в нормативное состояние участок обхода Майкопа протяженностью 4,9 км. Об этом сообщается на сайте Росавтодора в разделе, посвященном реализации дорожных объектов национального проекта в регионах.
На ремонт дороги предусмотрено финансирование в размере около 186 млн рублей. На объекте специалисты уже выполнили фрезерование старого покрытия проезжей части, устроили выравнивающий слой и теперь укладывают верхний слой асфальтобетона. В работах задействованы 5 единиц техники – асфальтоукладчик и четыре катка. Далее на участке заменят бордюры, бортовые камни, ограждения и нанесут разметку.
Ремонт трассы планируют завершить осенью этого года.
По сообщению с сайта Федерального дорожного агентства, в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Адыгее обновят 25 объектов на региональных автодорогах суммарной длиной 70,1 км.
Напомним, в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который предшествовал инфраструктурному национальному проекту, в Адыгее в 2024 году работы выполнили на 26 участках трасс общей протяженностью более 56 км.