В Северной Осетии продолжается строительство дороги в обход станицы Архонской

Подрядчик отсыпает земляное полотно и укладывает водопропускные трубы

В Северной Осетии продолжается строительство дороги в обход станицы Архонской
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Республике Северная Осетия - Алания в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается строительство автомобильной дороги в обход станицы Архонской. Об этом во вторник, 22 апреля, сообщил глава региона Сергей Меняйло в своем официальном Telegram-канале.

В настоящий момент специалисты отсыпают земляное полотно шириной почти 24 метра, укладывают водопропускные трубы - всего их предусмотрено 13. Параллельно с этим продолжается подготовка основания под будущее асфальтобетонное покрытие.

«Проект масштабный и очень важный: дорога будет четырехполосной - по две в каждом направлении. Также планируется строительство моста через реку Гизельдон и двух путепроводов. Общая длина трассы составит 7,2 км. Асфальтобетон выбрали особо прочный - с расчетом на интенсивный трафик. Предусмотрено современное освещение и надежное барьерное ограждение», - рассказал Сергей Меняйло.

Обход станицы Архонской значительно повысит комфорт и безопасность движения на ключевом маршруте «Владикавказ - Ардон - Чикола - Лескен 2». Завершить ее строительство намерены в 2027-2028 годах.

Ранее сообщалось, что до 2030 года в Северной Осетии в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» планируют построить и реконструировать более 50 км автомобильных дорог.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru