В Новосибирске идет подготовка проектной документации для капитального ремонта улицы Котовского. Об этом в пятницу, 18 апреля, сообщает пресс-служба ТУАД Новосибирской области.
Капремонт улицы откладывался в связи с необходимостью завершения работ по модернизации тепловых сетей. Проектом предусмотрена замена основания дорожной одежды и обустройство системы ливневой канализации - данные решения невозможно было реализовать до момента завершения работ на тепловых сетях.
«Именно отсутствие ливневой канализации провоцировало разуплотнение основания асфальтобетонного покрытия и ежегодное возникновение так называемой ямы на Котовского», - говорится в сообщении.
В ходе капремонта на всей улице Котовского (более 3 км) будут заново обустроены или отремонтированы пешеходные тротуары, уличное освещение и остановки общественного транспорта, переустроены контактные сети. Ожидается, что в июле текущего года проект получит положительное заключение государственной экспертизы. После этого будут планироваться ассигнования на его реализацию, в том числе с привлечением средств из бюджета Новосибирской области.
Ранее сообщалось, что в 2025 году в Новосибирске на ремонт дорог и тротуаров выделят 1,427 млрд рублей: 1,063 млрд - на обновление дорог, 364 млн - на восстановление тротуаров.
В Новосибирске готовят проектную документацию на капремонт улицы Котовского
Ожидается, что в июле 2025 года проект получит положительное заключение госэкспертизы
199034,
Россия,
Ленинградская область,
Санкт-Петербург,
лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru