Для проектирования и капремонта двух участков трассы Р-280 Новороссия в Ростовской области ищут подрядчиков

Сумма двух закупок – более 9,2 млрд рублей

Для проектирования и капремонта двух участков трассы Р-280 Новороссия в Ростовской области ищут подрядчиков
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Для подготовки проектов и выполнения капитального ремонта двух участков трассы Р-280 «Новороссия» в Ростовской области ищут подрядчиков. Информация о торгах размещена на портале Госзакупок.

Так, первая закупка касается подготовки проектной документации, выполнения инженерных изысканий и капитального ремонта участка автодороги Р-280 «Новороссия» с 54-го по 70-й км. Максимальная цена контракта по этому объекту составляет более 5,1 млрд рублей. Вторая закупка объявлена на проектирование и капремонт следующего участка «Новороссии»: с 70-го по 83-й км, начальная цена в данном случае составляет более 4,1 млрд рублей.

Заявки на участие в обоих конкурсах принимаются до 28 апреля, победителя намерены определить 5 мая. Срок исполнения каждого контракта – с даты подписания до 24 ноября 2027 года.

Добавим, трасса Р-280 «Новороссия» проходит по маршруту Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь по территориям Ростовской области, новых регионов и Республики Крым. В Ростовской области в прошлом сезоне завершили капремонт приграничного с Донецкой Народной Республикой участка: отрезок со 108-го по 119-й км стал четырехполосным. В 2025 году на 111-м км планируют завершить капремонт моста, по которому в минувшем сезоне обеспечили движение по четырем полосам. Также в 2024 году в регионе завершили работы на участке с 15-го по 20-й км, а в 2025-м планируют продолжить работы с 36-го по 45-й км: здесь четыре полосы уже открыты, осталось обустроить отрезок. Также в этом году продолжится капремонт еще на двух участках трассы (со 103-го по 108-й км, с 45-го по 54-й км) и на путепроводе на 63-м км дороги. В результате мероприятий на объектах появится четыре полосы для движения. Кроме того, в текущем сезоне планируют приступить к расширению моста через реку Миус на 96-м км и путепровода на 57-м км.

Масштабный работы на трассе Р-280 проводятся и в других регионах. В прошлом году в четырехполосное исполнение перевели три участка в ДНР общей протяженностью 37 км, а также досрочно отремонтировали участок длиной 5,3 км в Джанкое и восстановили 12 км покрытия от Джанкоя до Симферополя в Крыму. В этом году в ДНР планируют начать реконструкцию участка трассы с 131-го по 135-й км и капитальный ремонт с 187-го по 219-й км. В Запорожской области в 2025 году стартует капремонт дороги с 219-го по 255-й км. Окончание работ на «Новороссии» в двух субъектах запланировано на 2027 год.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru