На участке трассы М-4 Дон на Кубани выполнят противооползневые мероприятия

С 14 апреля специалисты ГК «Автодор» приступят к устройству подпорной стены на участке с 1490-го по 1491-й км

На участке трассы М-4 Дон на Кубани выполнят противооползневые мероприятия
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Краснодарском крае на участке федеральной трассы М-4 «Дон» выполнят противооползневые мероприятия. С 14 апреля специалисты ГК «Автодор» приступят к устройству подпорной стены на отрезке дороги с 1490-го по 1491-й км, в районе поселка Возрождение. Об этом сообщает пресс-служба Госкомпании.

На указанном участке зафиксировали оползневые процессы, вызванные переувлажнением грунта. По результатам геологических исследований было принято решение о проведении комплекса работ по восстановлению поврежденных элементов полотна с устройством подпорной стены длиной порядка 60 метров.

Мероприятия планируют выполнять с перекрытием одной полосы дороги и организацией реверсивного движения со светофорным регулированием. В период курортного сезона дорожные работы с сужением проезжей части будут приостановлены.

Напомним, в конце 2024 года были ликвидированы оползневые процессы на альтернативном (бесплатном) участке трассы М-4 «Дон» Задонском районе Липецкой области.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru