В Усть-Коксинском районе Республики Алтай ведутся аварийно-восстановительные работы на мосту через реку Катунь на дороге «Октябрьское - Мульта». На сегодняшний день на объекте выполнено более 90 % от запланированного объема. Об этом сообщает «Горно-Алтайавтодор» в своем официальном Telegram-канале.
В настоящий момент специалисты устраивают дамбу из скального грунта с целью восстановления и укрепления русла реки вблизи мостового перехода. Полностью завершить ремонт искусственного сооружения планируют до 15 апреля.
Напомним, в мае прошлого года из-за подъема воды в реке произошло частичное разрушение конуса береговой опоры искусственного сооружения. Тогда дорожные службы оперативно выполнили укрепление откосов моста. В 2025 году был заключен контракт на выполнение аварийно-восстановительных мероприятий на объекте.