Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин во время рабочей поездки в Петровск Саратовской области провел совещание по дальнейшему развитию города. В ходе встречи он предложил соединить Петровск и Аткарск автомобильной дорогой с твердым покрытием. Об этом в понедельник, 7 апреля, сообщается в официальной группе Вячеслава Володина в социальной сети ВКонтакте.
Сегодня участок направления «Петровск - Березовка - Петрово-Барановка - Аткарск» представляет собой проселочную грунтовую дорогу. Председатель Госдумы предложил устроить здесь твердое покрытие: он пообещал найти решение данной задачи.
«Это важное решение и для жителей, и для сельхозпроизводителей, в случае реализации которого сократится расстояние между городами порядка 20 км», - говорится в сообщении.
Добавим, в 2025 году на территории Саратовской области запланирован ряд дорожных мероприятий. В частности, по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» намерены привести в нормативное состояние более 200 км автодорог, включая улично-дорожную сеть Саратова и Энгельса. На объектах нацпроекта в регионе будет задействовано 19 асфальтобетонных заводов.