Во Владивостоке ищут подрядчика для реконструкции перекрестка четырех улиц

Работы выполнят на пересечении улиц Анны Щетининой, Выселковой, Бородинской и Днепровской

Во Владивостоке ищут подрядчика для реконструкции перекрестка четырех улиц
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

Во Владивостоке ищут подрядчика, который займется реконструкцией перекрестка четырех улиц - Анны Щетининой, Выселковой, Бородинской и Днепровской. Работы выполнят в несколько этапов, их завершат до конца октября 2026 года. Об этом в пятницу, 4 апреля, сообщает пресс-служба города.

На участке изменится геометрия проезжей части, появится дополнительная полоса движения при выезде с улицы Анны Щетининой на улицу Бородинскую. Для автомобилей, поворачивающих с Выселковой на улицу Щетининой, выделят крайнюю правую полосу для непрерывного проезда, съезд на поворотную полосу будет до светофора.
Для пешеходов устроят тротуары и наземные пешеходные переходы. На пересечении улиц Анны Щетининой, Днепровской и Бородинской сделают два островка безопасности, через которые будет организовано непрерывное пешеходное пространство. На участке установят знаки направления движения, между встречными транспортными потоками нанесут разделительные полосы.
Заявки на участие в электронных торгах принимаются до 21 апреля. Согласно данным с сайта Госзакупок, начальная стоимость контракта составляет более 360 млн рублей.
По информации пресс-службы администрации, в 2025 году в столице Приморья планируют провести ремонт автодорог сразу по нескольким направлениям. Работы будут выполнять по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», за счет средств городского бюджета и субсидий правительства региона. В частности, запланирован ремонт улиц Жигура и Стрелочной, участка дороги на улице Анны Щетининой и перекрестка Новороссийская - Басаргина.
Кроме того, намерены реконструировать улицу Мордовцева, заасфальтировать дорогу к детскому центру «Маяк» и дорогу от поселка Кэт в сторону Шигино на Русском острове, завершить строительство съезда и выезда с трассы «Седанка - Патрокл» в районе Зеленого Угла и новой автодороги к микрорайону, отремонтировать улицу Адмирала Горшкова, перекресток Русская - проспект 100-летия Владивостока и др.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru