До конца июня отремонтируют участок дороги в Волоконовском районе Белгородской области

К нормативу приведут 14 км дороги «Волоконовка - Ливенка - Никитовка» - Пыточный - Покровка - Шеншиновка»

До конца июня отремонтируют участок дороги в Волоконовском районе Белгородской области
Фото: Архив ДорИнфо
Поделиться:

В Волоконовском районе Белгородской области до конца июня текущего года отремонтируют участок автодороги «Волоконовка - Ливенка - Никитовка» - Пыточный - Покровка - Шеншиновка». Контракт на выполнение работ заключен с компанией «Бизнесстрой». Об этом в понедельник, 31 марта, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вся протяженность трассы - почти 16 км: 14 из них приведут к нормативу в текущем сезоне. В настоящий момент работы развернуты на участке между селами Покровка и Шеншиновка: подрядчик снял старое изношенное покрытие, уложил выравнивающий слой и приступил к укладке нижнего слоя асфальтобетона. Параллельно с этим в поселке Плоское начали строительство тротуара.
Сообщается, что 10 апреля стартуют ремонтные работы на участке указанной трассы от автодороги «Волоконовка - Ливенка - Никитовка».
Согласно контракту, завершить все работы на объекте планируют до 30 июня.
Автодорогу «Волоконовка - Ливенка - Никитовка» - Пыточный - Покровка - Шеншиновка» включили в программу нацпроекту в связи с высокой изношенностью, которая увеличивала риск аварийных ситуаций. После обновления трасса будет соответствовать всем современным требованиям по безопасности и комфорту.
Всего в 2025 году в Белгородской области по инфраструктурному нацпроекту планируют отремонтировать 59 трасс общей протяженностью 157,5 км, в том числе 29 дорог регионального значения и 30 дорог местного значения, а также десять мостов и путепроводов.

199034, Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург, лн. 13-Я В.О., д. 6-8 литера А пом. 21-Н
Телефон: +7 (812) 6486789
Почта: info@dorinfo.ru